шаблон

вторник, 29 марта 2011 г.

Мадам

Хвастливое какое-то сегодня настроение. Может из-за грустной погоды - у нас снова выпало много снега, и ощущение такое, что зима только наступила... Картину по Артуру де Пинсу берегла долго, потому как ожидала, что быстро ее оформлю и уж тогда буду хвастать, но ноги до багетки все никак не доходят, и в ближайшее время вряд ли дойдут, слишком много дел дома (мы с мужем все в ремонте)... Так что решила выложить ее сейчас, рамочка соответственно виртуальная... Цвет глаз у Мадам поменяла на свой - карий, так теплее и как-то даже вроде на меня похоже стало (засмущалась). Канва из старых-старых запасников, молочного цвета, каунт наверное 14... Зря конечно же не поменяла на более мелкую, рисунок смотрелся бы эффектнее. И разумеется из-за моей природной лени не стала распарывать и вышивать в три нити. Эта погрешность особенно выделяется на темных участках. Но впредь такой ошибки постараюсь не допускать... Вот она моя Мадам:
После букета из журнала ВК, который вышивала еще лет 6-7 назад подбором из того, что было (результат ..кхм... трудов не сохранился, а картина висит на стене у крестной), размером 40х45 см, это моя вторая большая работа.

пятница, 25 марта 2011 г.

Знакомьтесь, господин Сплюшкин!

Вот и готова моя новая Тильдочка! Сшилась гораздо легче, чем Ангелинка. Сплюшкин  появился за один вечер. Должна сказать, это мой первый опыт по окрашиваю ткани чаем.  Вроде удачно... Правда в местах сгиба ткань окрасилась сильнее, но при раскрое я все это вырезала. Тело - лен окрашеный вручную, пижамка - хлопок. Носик-морковка - кончик стека для гриля, окрашенный акриловыми красками (оранжевой краски у меня под рукой не было, смешивала желтую с красной - не ищу легких путей). Правда сейчас уже по-другому бы сшила пижаму, топорщится в некоторых местах. Искала его отшитым по интернету, не нашла, может просто плохо искала, может стало лень искать и я перестала, уже не вспомнить... Просто в таком изобилии Ангелинок, котов и зайцев прототип Сплюшкина потерялся.
Влюбилась сразу, да и как не влюбиться в такого харизматичного соню.

среда, 9 марта 2011 г.

Мамы, как пуговки...

Вот и прошло восьмое марта - праздник, который я не очень понимаю, который всегда обязывает к чему-то (как и многие другие). Но лично для меня - если на День рождения, Новый год (и просто так)  приятно готовить и дарить подарки, то подготовка к международному женскому дню проходит сумбурно и аврально(((
И тем не менее, один подарок делать было приятно, медвежонок из серии Fizzy moon, вышитый по авторской схеме, взятой с Хомяков
По тексту понятно, что подарила сию картину я маме, чему последняя была несказанно рада.
Второй мишка подтвердил, что вышивается вся серия легко и приятно.
Ну вот вроде бы и все, добавить больше нечего.
Ах да, с прошедшим всех Днем весны!!! Тем более у нас в Архангельске погодка благоприятствует весеннему настроению. Надеюсь, похолодания больше не будет, а то зима была на редкость холодной. За сим прощаюсь, ненадолго!!!