шаблон

пятница, 20 января 2012 г.

Кукла Ника для Вероники

Для племянницы мужа, увлекающейся  аниме, сшилась у меня вот такая куколка, в стиле малюток тряпиенсов. Вдохновлялась здесь.


Волосы - приваленная шерсть, в хвостиках розочки из полимерной глины. Тело из трикотажа, платье - габардин, подъюбник из блестящего фатина. Рост - 14 см. Глазки рисовала тонким маркером, на щечках - румяна.

среда, 18 января 2012 г.

Первый хардангер

Долго я любовалась вышитыми колокольчиками Натальи в блоге Калинові вишиванки. Смущало незнакомое мне слово "хардангер". Но перед новым годом собралась с силами и решила попробовать. И так увлеклась, что вышила 5 колокольчиков (пятый к сожалению не успела сфотографировать). Для двух колокольчиков красила канву акриловыми красками. Колокольчики вышиты на Линде27 ирисом, гаммовским металликом с использованием российского и чешского бисера.





За фото не судите - света в доме катастрофически не хватает.

понедельник, 16 января 2012 г.

Дракончик номер два

А вот и второй дракончик, который сшился персонально для мамы (она родилась в год дракона). Очень помог мастер-класс Марины. Глазки оформила ресничками - очень мне понравилось, как получилось. Материалы: полюбившийся флис, фетр, холлофайбер, подвеска из неизвестного металла.



P.S. хвостик по "родной" выкройке на мой взгляд длинноват. Если его сделать короче, было бы красивее и аккуратнее))

воскресенье, 15 января 2012 г.

Дракончик номер раз

Вот такой вот дракончик у меня родился еще в декабре по скоммунизженной идее мастерицы с ЯМ


Сшился легко и быстро, из-за чего и был выбран в качестве маленького сувенира к основному подарку для всех близких и родственников (сшила 8 штук, один дома остался). Размер 12-13 см. Материалы: флис, фетр, холлофайбер, бисер, полимерная глина (первый раз работала с ней, понравилось).

пятница, 13 января 2012 г.

Выкройка чашки

Наконец-то добрались руки отрисовать выкройку, обещанную еще в том году)) Выкройка дана без припусков на швы. Сохраните картинку к себе на компьютер и распечатайте  на листе формата А4.
Для чашки необходимо выкроить 6 клиньев. Для внешней стороны чашки выкройку клина можно разбить пополам и совместить из нескольких тканей. Внутри блюдца и чашки у меня прокладка из синтепона.