шаблон

суббота, 29 сентября 2012 г.

Участвую в обалденной конфете

В блоге замечательного мастера Елены Коган совместно со Студией детских тканей Tissu разыгрывается обалденная конфета. 
Главным призом будет любой набор тканей на выбор. Но будет и еще один, утешительный, приз от самой Елены. Вообщем, пройти мимо такой роскоши не смогла, записалась.  
Кто еще со мной?

четверг, 27 сентября 2012 г.

Новая помощница

Я человек.
Именно так я себя стала чувствовать приобретя новую швейную машинку. Бюджет был небольшой, но любая из современных машин на ступень (а то и на целую лестницу) выше моей  старенькой подольской машинки, которую покупал для себя папа, чтобы шить палатки и прочую дребедень для охоты/рыбалки. 
А вот и она, моя новая помощница:
Brother Style 60e - электронная швейная машина, с 60 видами строчек, в том числе для квилтинга. После недельного эксплуатирования, показала себя довольно неприхотливой, шьет хорошо достаточно толстые ткани, типа флиса в 3-4 слоя, джинс в несколько слоев, обрабатывала край пледа из велсофта (трикотаж с длинным ворсом), тоже справилась на "ура". Вообщем, пока все мои ожидания от покупки оправдались на 100 %. Надеюсь, в дальнейшем моя "девочка" меня не подведет.

среда, 26 сентября 2012 г.

Благодарственный пост

Девочки, простите меня, лентяйку, я с марта (!) не могу поблагодарить вас за признание моего блога. А  вчера мне вручили еще одну награду. Посему исправляюсь.
Дорогие рукодельницы Ирина (блог ToffesLove)Наталья (блог Наташка-рукодельница)Марина (блог Мой балаганчик)Наталья (блог Мой маленький уютный мир), спасибо за ваши награды, за ваши комментарии, которые очень согревают и радуют, за ваши блоги, которые дарят тепло, уют, умиротворение и, что греха таить, идеи... А вот собственной персоной и сами награды:




Для начала некоторые факты обо мне:
1. Я люблю собак (иногда даже больше, чем людей).
2. Все работы, опубликованные на данный момент в блоге, сшиты на старенькой подольской машинке с одной прямой строчкой.
3. Я, как истинный телец, люблю простую, но сытную пищу и простую, но сшитую из хороших тканей одежду.
4. 4 года я проработала секретарем директора в судоходной компании и при этом параллельно  выполняла для него же задания по оценке недвижимости, вот такой парадокс и диверсификация деятельности. 
5. С мужем познакомилась на сайте знакомств, только для общения, с ним же обсуждала свои свидания. Встретились в жизни случайно, я рассердилась на него в онлайн и он во искупление вины предложил прогуляться. С этого момента началась наша лавстори.
6. Я невозможная сладкоежка, боюсь, что когда-нибудь поплачусь за это, но силы воли у меня нет.
7. У меня дома около 50 горшков с комнатными растениями . У моей мамы где-то столько же, причем у нее на одну комнату меньше)))
8. Обожаю осень.
9. Никогда не пробовала курить, чем удивляю своего мужа.
10. В поздне-школьный и студенческий период очень часто экспериментировала со своими волосами. До 8 класса у меня была коса до попы. Школу закончила со стрижкой под мальчика.

Наверное это все, довольно сложно писать что-то о себе, многое вспоминается, но кажется таким детским, глупым и неуместным. 

А теперь передаю награды дальше:
1. Алене и ее блогу "Игрушки от Tesoro" http://tesoro-hm.blogspot.com
2. Надежде и ее блогу "Шью, творю и вышиваю" http://nadinella.blogspot.com
3. Марине и ее блогу "А может я звезда..." http://marimay-marimay.blogspot.com
4. Лиле и ее блогу "Лилина страничка" http://evliliya.blogspot.com
5. Инне и ее блогу "Под радугой" http://goodflycrossstitch.blogspot.com

суббота, 8 сентября 2012 г.

Очечник с фермуаром

Вот такой очечник пошился вчера на заказ. Он второй по счету. Первый пока не могу показать за неимением фото. Материалы: бязь 100 % хлопок, габардин, укреплен флизелином, уплотнен синтепоном, в качестве отделки - репсовая лента и бусина в тон, металлический фермуар - цвет антик. Выкройку рисовала прямо по фермуару.